Les personnels

LES AGENTS DE LA REGION NORMANDIE

Agent d’accueil

Florence BOURRÉE

Chef cuisinier

Franck BARETTE

Second de cuisine

Jérôme PAUTREL

Service général et Restauration

Béatrice BLANLOT
Stéphane CHAPELLE
Christine CHAUVIN
Brigitte FOUCHER
Marie-Odile GRENTE
Fatima MALKI
Christine PETIBON
Annick PULGET
Evelyne SAUVAGE
Maryse ZUIANI

Agents techniques

André CYGANKIEWICZ

L’Équipe enseignante

Biotechnologies Santé Environnement

Annie CHEBOT
Frédérique DOUCHIN
Sandrine ROULLIER

Coiffure

Estelle LAMBERT
Dominique LETEURTRE
Annie MAINDRON

Centre de Documentation et d’Information

Ericka DUPONT

Dessin et Arts appliqués

François BADIALI
Camille DETOISIEN

ECONOMIE GESTION

Mohamed AOULMI
Estelle DUPARD
Maryline JAMET
Isabelle LAJOIE

Eric MOISSERON
Sandrine NAULIN

Pascale TROCME

ENSEIGNEMENT SPÉCIALISÉ

Ingrid CLAQUIN

Education physique et sportive

Julie BARON
Karim AHMED YAHIA
Bénédicte AVISSE
Paul LEMONNIER

Esthétique Cosmétique

Mme CHOSE
Flore JEANNE
Johanna LAMOTTE
Victoria SIMONNEAU

Génie Industriel Textiles et Cuirs

Cécile DAVID
Morgane KERAUTRET
Daniela LECHEVALIER
Sylvie MARTIN
Brigitte MESNIER
Pascaline VENIARD

Lettres Allemand

M. CHERIF

Lettres ANGLAIS

Laurence DESMARETZ
Maryline DUVAL
Sylvie KREITER
Frédéric OBERSON

Lettres Espagnol

Helena RODA ALSINA

Lettres Histoire Géographie

Christophe COLLET
Arnaud FONTAINE
Myriam GHAOUI
Nicolas LE BOULANGER
Dorothée MANOUVRIER
Arnaud ROQUIER

Lettres Italien

Sylvie COCUZZA SANTUCCIO

Mathématiques Sciences

Anne-Florence CHATAIN
Nicolas CHAUDET
Laurence COLIN
Mathieu GILBERTAS
Jean-François GIROIS
Sébastien GILLES
Christian RAZAFIMANDIMBY RAMAN

Métiers du Pressing

Martine FANET
Brigitte HUBERT

Tapisserie / marchandisage

Annie CARDET
Catherine CARDET
Agnès GRIPON
Bruno HAMON
Corinne VANOVERBEKE

Technologie

Dimitri VESVARD

L’équipe de direction, la vie scolaire et le sanitaire et social

PROVISEUR

Renaud DOUAIRE

PROVISEURE-ADJOINTE

Pascale CERVERO

SECRÉTAIRE DEs ÉlÈves

Isabelle OLLIVIER

SECRÉTAIRE DE DIRECTION

Gwenaëlle GALVAN

DIRECTrice DÉLÉGUÉe AUX FORMATIONS PROFESSIONNELLES ET TECHNOLOGIQUES

Corinne Pinel

ASSISTANTE De la D.D.F.P.T.

Christine ZAJAC

adjoint-GESTIONNAIRE

Mélanie GABET-MANIVIT

gestionnaire du service restauration

Pierre-Jakez LUCAS

Gestionnaire frais scolaires

Magali VAILLANT

SECRÉTAIRE d’INTENDANCE

Emmanuelle PIVARD

CONSEILLERS PRINCIPAUX D’ÉDUCATION

Mylène BOUVIER

Alain EUPHRASIE

assistants d’Éducation

Gabrielle MARIE

Pierre MARS

INFIRMIÈRE scolaire

Béatrice BERNARD

Psychologues de l’Éducation nationale

Anne ROBIN

Anaïs DENIS

ASSISTANTE de service SOCIAL

Nathalie MAILLARD

Accompagnantes des ÉlÈves en situation de handicap

Célia CADOUX

Corinne LUCAS

Partager

Imprimer cette page (impression du contenu de la page)